Grade de Horário |
|
Itinerário Alvorada |
PENÍNSULA - AYRTON SENNA - CEC (ponto depois do colégio) - ALVORADA -
AV. DAS AMÉRICAS (ponto próximo ao banco Itaú) - BARRASHOPPING(totem barrashopping)
- CARREFOUR - LEROY MERLIN - VIVO - TERRA ENCANTADA - PENÍNSULA
Alteração do itinerário para os horários em negrito: Devido ao engarrafamento diário na rua ao lado do Shopping Via Parque, o ônibus, ao sair da Península pegará o primeiro retorno a esquerda, passando em frente ao antigo Campus Estácio de Sá, após entrará na rua ao lado do hospital Lourenço Jorge, em direção ao Terminal Alvorada. O Itinerário para volta a Península não será modificado. |
ALVORADA (SEGUNDA A SEXTA) 6:00h 6:10h 6:20h 6:30h 6:40h 6:50h 7:00h 7:10h 7:20h 7:30h 7:40h 7:50h 8:00h 8:10h 8:20h 8:30h 8:40h 8:50h 9:00h 9:10h 9:20h 9:30h 9:40h 9:50h 10:00h 10:30h 11:00h 11:30h 12:00h 12:30h 13:00h 13:30h 14:00h 14:30h 15:00h 15:30h 16:00h 16:10h 16:20h 16:30h 16:40h 16:50h 17:00h 17:10h 17:20h 17:30h 17:40h 17:50h 18:00h 18:10h 18:20h 18:30h 18:40h 18:50h 19:15h 19:45h 20:15h 20:45h 21:15h 21:45h 22:00h 22:30h(*) 23:00h(*) |
ALVORADA (SÁBADO - DOMINGO - FERIADO) 6:00h 6:15h 6:30h 6:45h 7:00h 7:15h 7:30h 7:45h 8:00h 8:15h 8:30h 8:45h 9:00h 9:15h 9:30h 9:45h 10:00h 10:30h 11:00h 11:30h 12:00h 12:30h 13:00h 13:30h 14:00h 14:30h 15:00h 15:30h 16:00h 16:30h 17:00h 17:30h 18:00h 18:30h 19:00h 19:30h 20:00h 20:30h 21:00h 21:30h 22:00h 22:30h(*) 23:00h(*) |
Obs.: os horários com (*) tem saída no terminal Alvorada |